Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости По пути Стефана Пермского

По пути Стефана Пермского

16 августа 2021

Традиционная районная экспедиция под названием "По пути Стефана Пермского" стартовала 7 августа – туристы города Микунь отправились в водный поход по пути Святителя земли Коми.


Группа туристов из 14 человек  – 9 детей и 5 взрослых – пройдут маршрут на катамаранах от Межега до Котласа примерно за 10 дней. Водный поход организовал туристический центр г.Микунь. 

«В нашей команде есть ребята с туристским опытом, но всё же многие на катамаранах сплавляются впервые, – рассказали организаторы. – Цель всей экспедиции – изучить миссионерскую деятельность Стефана, побудить детей и взрослых к изучению истории родного края.

Прежде, чем выйти на маршрут, туристы основательно подготовились. Администрация Усть-Вымского района приобрела новое снаряжение: катамараны, палатки. Сотрудник МЧС Василий Туркин провёл обязательный инструктаж по технике безопасности. Также очень познавательным оказался практикум по первой доврачебной помощи, который продемонстрировала Лидия Звонкова. Лидия Николаевна всю жизнь проработала в медицине, поэтому её занятия были очень полезными и увлекательными.

Путешественников поддержали активисты движения «ЧистоМикунь» Дмитрий Габов и Андрей Мельник, они организовали транспортировку снаряжения на берег реки Вычегды, помогли собрать катамараны. А Наталья Короткая, одна из лидеров движения, тоже отправилась сплавляться и стала одним из капитанов водной экспедиции».

Сами участники экспедиции  уверены, что путешествие станет незабываемым и запомнится надолго.


На фото Алины Тупысевой участники экспедиции. Протяженность маршрута – 218 километров.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих