Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Первые заседания Советов: Гам

Первые заседания Советов: Гам

9 ноября 2012
Выборам депутатов в сельском поселении «Гам» предшествовала весьма напряженная и нервозная обстановка.
Применялись некоторыми группами избирателей различные сомнительные методы и технологии с целью не пропустить в депутаты Валентину Васюченко. Об этом свидетельствует открытое письмо жителей Арабача, опубликованное в нашей газете в канун выборов.
Да и после окончания избирательной кампании в редакцию пришли два письма из Гама за двумя десятками подписей с выражением обиды за вышеназванное открытое письмо, повторением обвинений в адрес В. Васюченко и требованием срочно и обязательно опубликовать их в газете «Вперед» (вероятнее всего до организационной сессии с целью склонить депутатов к нужному для оппозиции решению). Муссировались различные домыслы и слухи…    
Но у оппонентов не вышло. У Валентины Васюченко среди семи избранных депутатов второй результат по набранным голосам избирателей, что недвусмысленно дало ответ всем недовольным и укрепило ее уверенность в своих силах.
Особенно это проявилось во время первого заседания вновь избранного Совета. Оно прошло в доброжелательной и конструктивной обстановке. Валерий Мартынец огласил результаты выборов и вручил депутатам временные удостоверения. Михаил Махмудов в своей поздравительной речи нацелил новый Совет на решение насущных проблем поселения – развитие малого предпринимательства, содержание улиц, дорог, тротуаров, колодцев, мест захоронений, на ремонт и содержание жилищного фонда, предстоящий ремонт музея им. Питирима Сорокина, заботу о ветеранах и многое другое.
Главой СП «Гам» тайным голосованием шестью голосами из семи вновь избрана Валентина Васюченко. Депутаты утвердили заработную плату главе, положение о старостах и депутатскую группу партии «Единая Россия».
На сессии в Гаме было людно: в большой кабинет главы, где проходило заседание Совета, едва вместились новые и бывшие депутаты, представители местных предприятий, организаций и учреждений, общественных формирований, ветераны села. Видно было по настроениям присутствующих, что они нацелены на созидательную работу во благо жителей Гама и деревень, территориально входящих в структуру поселения.
И.Миронов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих