Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Перешли на карту Мир

Перешли на карту Мир

15 июня 2018

В Республике Коми 96,7% бюджетников перешли на карту «Мир».

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с новым управляющим Отделением Банка России по Республике Коми Глебом Чирковым.

«Эффективность решения задач, которые сегодня стоят перед республикой в рамках развития инвестиционного потенциала, повышения кредитного рейтинга, во многом зависит от активной деятельности в банковской сфере и в целом экономического сообщества. Уверен, что у нас с вами сложится конструктивная работа, и мы добьёмся качественных результатов», – отметил глава региона, пожелав управляющему успехов на новом поприще.

Глеб Чирков рассказал о текущей работе, в частности о том, что в соответствии с требованием федерального законодательства до 1 июля 2018 года все бюджетники должны быть переведены на использование национальной платёжной карты «Мир» для получения причитающихся им выплат.

«По нашим данным, на сегодняшний день 96,7% работников бюджетной сферы в Коми уже получают зарплату с использованием карты «Мир». Недостающие три с небольшим процента – это те, кто карту «Мир» уже получили (или получат до конца июня), но по каким-либо причинам ещё не сообщили реквизиты банковского счета карты «Мир» в бухгалтерию, – рассказал управляющий Отделением Банка России по Республике Коми. – Для того, чтобы не допустить с 1 июля задержки получения выплат, необходимо, чтобы все бюджетные организации региона своевременно завершили организационные мероприятия. Мы надеемся, что в оставшееся время получатели выплат успеют оформить и сдать в бухгалтерию все необходимые документы», – подытожил Глеб Чирков.

Сергей Гапликов и Глеб Чирков обсудили также ряд других вопросов по развитию сотрудничества между Правительством Коми и региональным Отделением Банка России.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих