Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Пера-Богатырь в Донаеле

Пера-Богатырь в Донаеле

15 февраля 2019

С 4 по 8 февраля в СП «Донаель» работал отряд северного десанта «Пера-Богатырь».

14 студентов из различных учебных заведений Республики Коми приехали в Донаель, чтобы оказать шефскую помощь пенсионерам, рассказать школьникам о ВУЗах нашей республики и о российских студенческих отрядах.

Волонтёры с удовольствием занимались с детьми. В школе состоялась дружеская встреча по волейболу с местными спортсменами. Неоценимая помощь была оказана пожилым людям: волонтёры кололи дрова, чистили крыши домов и хозяйственных построек от снега, носили воду. Была оказана помощь и детскому саду: ребята убрали снег с двух игровых площадок, очистили от снега крышу здания. Работы было очень много, но позитивно настроенных студентов это не испугало. Студенты ездили и в п.Казлук, там провели занятия со школьниками.

Не осталось без внимания и население посёлка. В доме культуры волонтёры дали концерт. Мероприятие прошло на «ура»! Было много забавных сценок, шуток, красивых песен и танцев. В конце прозвучал гимн, в котором пелось о нашем Севере.

Волонтёрское движение в России набирает всё большие обороты, количество добровольческих отрядов, занимающихся благотворительностью, постоянно растёт.

Администрация СП «Донаель» от лица жителей выражает сердечную благодарность отряду «Пера-Богатырь» за бескорыстную помощь пожилым людям, за великое множество добрых дел, за проведённые с нашими детьми мастер-классы и беседы по профориентации.

Вы – талантливые молодые люди с активной жизненной позицией. Спасибо вам за ваше неравнодушие и умение делать добро!

ЛИЛИЯ ОСТРОУШКО.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих