Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Праздник праздников — Пасха

Праздник праздников — Пасха

26 апреля 2019

Пасха или Христо Воскресение — главное событие года для всех христиан и самый большой православный праздник. В этом году она выпадает на 28 апреля. Всех жителей Усть-Вымского района с великим праздником Пасхи поздравляет настоятель храма Святого Ильи Пророка (п.Жешарт) протоиерей Стефан Дунайчик:

 

– Всех  жителей нашего района поздравляю со Светлым Христовым Воскресением, с праздником, который символизирует жизнь. Жизнь новую, жизнь вечную, жизнь радостную!

С радостью и любовью обращаюсь к вам со словами: «Христос Воскресе»!

Прозвучав после многодневного Великого поста, эти слова просвещают всех светлой радостью, укрепляют в нас спасительную надежду, дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло.

Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.

Поздравляя вас со светлым и великим праздником, хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в ваших сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби. Чтобы всем нам милость Божья посылала то доброе, что приведет нас всех ко спасению. Самое важное – любить Бога, быть с Богом и он нас возблагодарит и наградит такими наградами, которые мы в своей жизни просто на просто не можем представить. Царствие небесное оно неописуемо: не видел того глаз, не слышало того ухо, не приняло того сердце, что Господь уготовил любящим его. Празднику Воскресения должны радоваться не только люди, но и вся земля, ибо каждую весну природа наша тоже от зимней спячки воскресает.

Всем добра, спасения, здоровья на целый год! До следующего Христова Воскресения!

Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит сердца и души каждого из нас!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих