Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Памяти ветеранов двух войн

Памяти ветеранов двух войн

22 февраля 2019

В воскресенье, 17 февраля, в доме культуры с.Айкино состоялся районный фестиваль военно-патриотической песни «Отечества достойные сыны», посвящённый 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В Усть-Вымском районе в настоящее время проживает 53 воина-интернационалиста, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств, 50 из них несли службу в Афганистане. Ещё 336 жителей района участвовали в контртеррористических операциях и мероприятиях по наведению конституционного порядка на территории Северного Кавказа (Чечня, Дагестан, Ингушетия), затронутых боевыми действиями.

Именно им, в первую очередь, и был посвящён прошедший фестиваль. Работниками культуры и самодеятельными артистами было подготовлено 22 прекрасных номера. Фестиваль открыла уроженка д.Оквад, известная в республике и за её пределами артистка Наталья Канова – вместе с народным хором «Беспокойные сердца» Микуньского ДК она исполнила песню «Ясноглазая Русь». Затем прозвучали песни «Россия моя, купола золотые», «Солдаты России», «Офицеры» и другие прекрасные произведения, созданные поэтами и композиторами в честь солдат и офицеров – защитников России. Увидели зрители и дебютное выступление с песней «Не плачь» депутата Совета района Казбека Багаева. Завершился фестиваль песней «Вперёд, Россия» в исполнении Элоны Мининой из п.Жешарт.

В промежутках между песнями с приветственными словами выступили Галина Плетцер, руководитель администрации МР «Усть-Вымский», Владимир Редькин, военный комиссар района и Николай Козлов, ветеран-афганец. Галина Яковлевна также вручила участникам боевых действий в Афганистане медали «30 лет вывода Советских войск из Афганистана».

После завершения концерта ветераны-афганцы в присутствии многочисленных жителей села, принявших участие в просмотре фестиваля, возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества XX века».

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих