Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Освежили память

Освежили память

21 августа 2014

17 августа в д.Туискерес состоялись торжества, посвящённые Дню республики и открытию отремонтированного обелиска погибшим воинам Коквицкой «горы». На мероприятии собралось несколько десятков жителей близлежащих деревень,
а также почётных гостей.

С торжественным словом перед собравшимися выступила глава сельского поселения Кожмудор Надежда Каракчиева, которая отметила, что ремонт памятника – это те небольшие результаты работы, которые не оставят местных жителей равнодушными к своей истории и героям. Стоит заметить, что за последние два года на Коквицкой «горе» было открыто ещё два памятника: в деревне Семуково и в Гажакересе.

Заместитель главы администрации Усть-Вымского района Надежда Соловьёва в своём выступлении также поздравила местных жителей с приближающимся Днём республики и рассказала, что реконструкция туискересского памятника – это всего лишь один из шести малых проектов, которые реализуются в нашем районе.
Военный комиссар района Владимир Редькин вручил медали жителям «горы», воинам-интернационалистам, которые служили в Афганистане. Официальная часть праздника закончилась песней «Обелиск» в исполнении Валерии Вокуевой и возложением цветов к монументу.

Праздничный концерт продолжился культурной программой. Между творческими номерами Надежда Каракчиева поздравляла земляков и вручала «отличившимся» подарки. Среди отмеченных главой сельского поселения были люди, принимавшие активное участие в ремонте дорог, юбиляры и почётные жители Коквицкой «горы», а также участники выставки, которая проходила тут же. Кроме того, на празднике были подведены итоги конкурса «Лучшее подворье».

ВИКТОРИЯ ТУРКИНА.
Фото автора.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих