Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Особенности коми рыбалки

Особенности коми рыбалки

17 июля 2015

4 июля в Сыктывкаре проводились ежегодные республиканские соревнования по ловле рыбы
поплавочной удочкой.

Устроителями состязаний традиционно являются Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Коми республиканским обществом охотников и рыболовов. В борьбу вступило 13 команд – как спортивных, так и от муниципальных образований Респулики Коми.

Особенностью нынешнего сезона стало то, что вода в реке Вычегда всё ещё высока, и трудно было подобрать подходящее место для соревнований. Это, в свою очередь, послужило причиной того, что число команд-участниц было меньшим, нежели в предыдущие годы. Предположительная точка размещения в п.Краснозатонский в последний день была изменена на берег в районе посёлка Койтыбож. Но и здесь подходы к берегу оказались очень топкими. Один находчивый рыбак догадался надеть на ноги полиэтиленовые пакеты, чем и привлёк к себе внимание телевидения и прессы.

В состав команды МР «Усть-Вымский» входили три человека: Виталий Лебедев (капитан команды), Игорь Порошин и Игорь Мироненко. Игорь Порошин и Виталий Лебедев участвуют в этих соревнованиях давно, а Игоря Мироненко включили в команду впервые, и это принесло нашим землякам успех: среди участников из муниципальных образований наша тройка заняла второе место. А в общекомандном зачёте, то есть с учётом того, что в соревнованиях участвовали и рыбаки-спортсмены, наши ребята заняли шестое место, что тоже очень неплохо.

12 июля Усть-Вымское районное общество охотников и рыболовов проводило соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку на берегу реки Вычегда в районе деревне Гобаново.
В соревнованиях участвовало 23 рыболова, а также семьи с маленькими детьми. Всего выловили 9 кг 554 грамма рыбы. В основном, улов состоял из уклейки, плотвы, окуня, пескаря и ерша.

Первое место присуждено Александру Храмцову, жителю п.Жешарт, с вручением ему приза – спальный мешок. Его улов составил более 1,5 кг. На второе место вышел Виталий Лебедев из с.Айкино, ему была вручена туристическая палатка (его улов более 1,3 кг). Третье место присуждено Игорю Порошину из с.Айкино, который получил спининговый набор (улов более 1,1 кг).

Приз за самую крупную рыбу (плотва весом 42 грамма) – складной стул – вручен Андрею Артееву, жителю п.Илья-Шор. Все женщины, участницы соревнований, и самые маленькие рыбаки получили поощрительные призы – удочку с катушкой и удилище.

После проведения соревнований всех участников и гостей по традиции угощали наваристой ухой и горячим чаем.
Соревнования прошли на должном уровне, без происшествий. Безопасность людей на водных объектах обеспечивали инспектора ГИМС.

Благодарим спонсоров соревнований – администрацию села Айкино – за помощь в приобретении ценных подарков и организацию проведения соревнований.

Усть-Вымское районное общество
охотников и рыболовов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих