Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Охота приносит результаты

Охота приносит результаты

20 сентября 2019

На территории Усть-Вымского района к середине сентября охотникам удалось добыть трёх медведей.

Председатель Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонид Станевич сообщил, что охотниками в районе приобретено семь путёвок на добычу бурого медведя. Ещё шесть разрешений на отстрел этого хищника выданы Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в рамках ограничения численности хищных животных на территории региона – четыре на территории охотобщества и два в госохотугодиях (в районе п.Вежайка).

Из добытых медведей два отстреляны по путёвкам, приобретённым в районном охотобществе, ещё один – по разрешению, выданному Минприроды Коми. Охота на медведей будет продолжена во всех районах их частого появления – в окрестностях Микуни, Айкино, Чёрного Яра, других населённых пунктов.

В конце прошлой недели возле г.Микунь были замечены несколько волков, чуть позже одного из хищников – матёрую волчицу, удалось отстрелить.
 

Комментарии (3)

Гость
22.09.2019 в 19:16

Бедные мишки!грустный...нет чтобы отстреливать их усыпляющими и транспортировать подальше от людей.
Или провести воспитательные беседы в школах и пустить социальные рекламы о том как вести себя в лесу чтобы избежать
столкновения с медведями.
Или устроить какието кормовые базы в лесу на мах отдалении от людей дабы те отошли от населенных пунктов сами...
Блин они ведь даже не столько хищники сколько падальщики и всеядные...они не бегают по лесам гоняясь за зайцами и лосями!!! Да и к людям выходят лишь потому что помоек мы развели кругом, где звери от голода рыщут надеясь найти что-то сьестное.
Для справки. На гербе сыктывкара изображен медведь. Медведь ваще является одним из главных символов России!
А мы с вами берем и истребляем его. Стираем с лица нашей малой родины.
13 лицензий на отстрел! Да у нас в районе их всего немногим больше 13-и!!!
Устроили в этом году какой-то геноцит медведей и волков!
И это даже не ради мяса, а просто так проще и удобней.
Это новость катострофа! Отражающая то на сколько безразличны и жестоки люди по отношении к месту в котором живут! Только и можем что отбирать захватывать убивать и потреблять.

Гость
22.09.2019 в 19:21

Если кто-то прочитал этот пост и согласен хоть плюс поставьте, чтобы я понимал что кому-то тоже не все равно...

Гость
23.09.2019 в 19:30

А еще при желании можно было бы раскрутить все и организовать экотуризм для жителей средней полосы и европы, проводить для них экскурсии, показать им что такое непроходимые леса и болота с обилием грибов и ягод, а так же показывать им животных в их естественной среде обитания.
А если уж вам так хочется истребить хищников близ населенных пунктов то можно опять таки организовать для туристов что-то наподобии сафари в африке, и за большие деньги давать разрешение на отстрел крупных зверей. Чем наш медведь хуже льва, лось антилопы а волк гиены? ничем! На богатствах тайги при желании можно заработать огромные деньги не только путем сведения лесов и истреблением животных( а потом вкладывать их в развитие).

Только подумайте. Еще не так давно у нас по лесам района бегали стада северных олене но их всех уничтожили. Встречались красавицы рыси но их тоже не осталось. Да и всех сохранившихся крупных зверей которых сейчас на всю республику коекак наскребятся по нескольку тысяч особей, не так давно было по несколько сотен тысяч!!! Реки были полны промысловой рыбы а леса пушными зверями и многовековыми деревьями...а если так пойдет, то еще через несколько десятилетий и того немногого что осталось не будет. И медведи
которых по разным оценкам осталось меньше 4000-ех тысяч на всю республику...это как количество жителей села Айкино много? Не думаю. уйдут в историю и лоси( осталось 40тысяч) и волки(1тысяча) и северные олени(диких тундровых тоже осталось только несколько тысяч а лесных совсем мало)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих