Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Одна из лучших

Одна из лучших

2 июня 2017

Традиционно, под занавес учебного года, в СОШ с.Айкино проходит яркое и торжественное мероприятие подведения итогов – «Ученик года».

За 2016-2017-й учебный год многие юные жители с.Айкино достойно проявили себя в учёбе, в спортивных и общественных мероприятиях не только местного, но и республиканского, и даже общероссийского уровня. Наиболее отличившиеся из них заслуженно получили звание «Ученик года». Среди них и ученица 8-го класса школы, а также ученица ДЮЦ с.Айкино Анастасия Гируть.

В течение прошедшего учебного года Настя более пятидесяти раз награждалась грамотами, дипломами, благодарственными письмами и сертификатами. В течение последних двух лет под руководством Лилии Познянской, педагога дополнительного образования ДЮЦ с.Айкино, и Елены Карасовой, учителя биологии, она занимается исследовательской деятельностью по теме «Распространение клещевых инфекций в Усть-Вымском районе». Дважды Анастасия защищала свою работу на российских форумах в Москве и Великом Устюге, где получила высокую оценку.

За активное участие в экологических мероприятиях школы, района и республики она отмечена благодарностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Вместе с учениками 2 «б» класса (учитель Оксана Пономарева) она представила жителям района свою авторскую сказку «Все животные нужны, все животные важны». Сказка была отмечена дипломом второй степени в республиканском конкурсе «Я расскажу вам сказку». Эта сказка на коми языке, в переводе учителя коми языка Зои Конниной, была опубликована в районной газете и республиканских средствах массовой информации.

Под руководством учителя физкультуры Елены Петерман Анастасия занимается спортом: волейболом и лёгкой атлетикой. Она является обладателем золотого знака ГТО IV ступени.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих