Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Обучение в системе современных технологий

Обучение в системе современных технологий

6 марта 2013
нат.jpg

В феврале на базе Айкинской средней школы прошел районный семинар-тренинг по обучению учителей работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс.

В работе семинара приняли участие 10 педагогов районных школ разной специализации. Менеджер по обучению Оксана Болгар познакомила учителей со специальным диском «КонсультантПлюс: Средняя школа», содержание, которого формируется с учетом школьной программы совместно со специалистами российского проекта «Правовое образование в школе».

Теперь учителя могут использовать на уроке нормативные документы, которых на диске более 600. Диск помогает в изучении таких школьных предметов как история, правоведение, обществознание, экономика, география, экология, информатика, ОБЖ, а также в проведении внеклассной и кружковой работы по различным предметам. Кроме того, на диске есть документы, касающиеся и деятельности школы, сдачи экзаменов, поступления в вузы, призыва на военную службу.

В ходе обучения все учителя выполняли задания для самостоятельной работы и сдали тесты, в результате чего получили сертификаты и право на участие в конкурсе.
«Подобное обучение служит хорошим стимулом для привлечения учителей к конкурсу, который будет проходить в этом году уже в шестой раз в рамках республиканского конкурса «Учитель года 2013», - пояснила О.Болгар и призвала учителей района к активному участию в этом престижном конкурсе.

В этом году в помощь педагогам республики вышел диск «КонсультантПлюс – учителю». Эта специальная подборка позволит сделать подготовку к урокам намного удобней и эффективней. Она включает в себя пособия по поиску документов в системе, сборник примеров, тренинго-тестирующую систему, источники получения дополнительной информации. Основная ценность диска – это содержащиеся на нем уникальные авторские материалы мастер-классов учителей Республики Коми 2011-2012 года – финалистов конкурса «Учитель года».

Лера Солнцева.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих