Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Обсудили бюджет, ЖКХ и образование

Обсудили бюджет, ЖКХ и образование

24 декабря 2015

18 декабря состоялось шестое заключительное в уходящем году заседание общественного совета при администрации МР «Усть-Вымский».

На повестке заседания были рассмотрены три вопроса: о бюджете МО МР «Усть-Вымский» на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов; о задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги – проблемы и пути решения; об итогах независимой оценки качества работы образовательных организаций района.

По всем трем вопросам шел заинтересованный разговор, присутствующие задавали докладчикам вопросы, обменивались мнениями.

По первому вопросу к докладчику Наталье Минаевой, начальнику финансового управления администрации района, были вопросы о развитии районного туризма, по ремонту домов культуры, по содержанию дорог поселений, по оптимизации учреждений социально-культурной сферы.

По второму вопросу слушали Наталью Чернову, начальника управления районного хозяйства. Она рассказала о задолженности за услуги ЖКХ предприятий, управляющих компаний и физических лиц района, привела конкретные цифры по собираемости средств и по долгам поселений.

Член общественного совета Николай Козлов из п.Жешарт предложил выйти с предложением в Общественную палату Республики Коми по внесению изменений в законодательные акты о переселении из аварийного жилья (не переселять, пока жильцы не погасят долги за прежнее жилье). Прозвучало также предложение активнее работать с неплательщиками, обращаться к руководителям предприятий, публиковать в общественных местах и на страницах СМИ списки злостных неплательщиков.

По третьему вопросу председатель общественного совета Валентина Краева рассказала об итогах независимой оценки образовательных учреждений района. В анкетировании принимали участие 162 родителя и 53 ученика семи сельских школ района. Были проанализированы все критерии и полученные показатели. Итоги независимой оценки будут опубликованы на сайте управления образования и на сайте администрации района.

Члены общественного совета поздравили жителей Усть-Вымского района с наступающим Новым годом, пожелали всем здоровья, успехов, а также пообещали и впредь с максимальной отдачей работать на благо населения нашего района.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих