Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Обнадеживающие результаты

Обнадеживающие результаты

1 июля 2016

Накануне Дня ГИБДД (ГАИ) наш корреспондент встретился с начальником службы ГИБДД Усть-Вымского района Николаем Ягольницким и попросил его рассказать о делах подчиненного ему подразделения.

- В нашей службе сегодня 26 человек. Это отделение госавтоинспекции, дорожно-патрульная служба, группы регистрации, административной практики, госавтоинспектор по дорожному движению.

Кроме общеполицейских функциий, в наши обязанности входят контроль за дорожным движением (соблюдением правил), выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения.

Кадровой текучки у нас нет, мы укомплектованы полностью. Главная база размещена в Айкино. Отсюда наши сотрудники разъезжают по району, контролируя дорожную обстановку.

За пять прошедших месяцев (с января по июнь) у нас в районе снизилось число дорожно-транспортных происшествий и не было ни одного ДТП со смертельным исходом. Это результат большой профилактической работы, четкое административное регулирование, улучшение деятельности экипажей дорожно-патрульной службы. Мы, сотрудники ГИБДД, активно следили и продолжаем контролировать улично-дорожную сеть: зимнее и летнее содержание, ремонт, разметку и так далее. Важную роль в нашей деятельности играет регистрация и учет автотранспорта, исполнение судебных решений по лишению и изъятию водительских прав у привлеченных нарушителей правил дорожного движения. Ни один факт ДТП не остается без нашего внимания и расследования. Любое нарушение включает соответствующий сбор материалов и ведение статучета.

К своему профессиональному празднику наша служба подошла во всеоружии и, на мой взгляд, с неплохими результатами. А это хорошая стартовая позиция для улучшения работы и снижения аварийности на дорогах

Записал И.МИРОНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих