Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Объем работ предстоит большой

Объем работ предстоит большой

22 февраля 2022

Асфальтобетонные заводы в Коми планируют запустить в конце апреля – начале мая.

Несмотря на то, что в зимний период не ведется активных ремонтных и строительных работ, а заводы не производят новые дорожные покрытия, у дорожников республики работы меньше не становится. Сейчас идет подготовка к началу строительного сезона, сообщили в Минстрое региона.

В зимний период дорожные организации содержат автомобильные дороги, приобретают материалы и готовят строительную технику к летнему периоду. В преддверии строительного сезона подрядным организациям необходимо проработать вопрос ресурсного обеспечения дорожного хозяйства, в том числе достаточности техники, строительных материалов, трудовых ресурсов.

«Коми дорожная компания» в 2021 году в промышленной зоне Човью взамен демонтированного АБЗ Teltomat 100 установила новый современный асфальтобетонный завод башенного типа КДМ 209 зарубежного производства. Производительность выпускаемой смеси – 110 тонн в час. Это более качественные смеси, соответствующие новым национальным стандартам, введенным в России. Завод КДМ 209 оснащен рукавными фильтрами, что позволяет снизить выбросы вредных веществ практически до нуля.

Сейчас завод, как и многие другие, приостановил производственные работы в связи с зимним периодом. В настоящее время рабочие производят плановое техническое обслуживание, в ходе которого будут проведены осмотр, чистка, смазка оборудования.

Запуск асфальтобетонных заводов по Республике Коми будет возможен с наступлением устойчивых положительных температур. Предположительно, они начнут работу в конце апреля – начале мая, когда рабочие дорожных предприятий республики приступят к восстановительным дорожным работам.

Напомним, объем работ предстоит большой: в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Коми в 2022 году будет приведено в нормативное состояние 35,41 километра дорожного покрытия, 59,2 погонных метра мостов, а также выполнены работы по освещению участков дорог протяженностью 3,85 километра.

ИГОРЬ ПЕТРОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих