Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости О развитии сельского хозяйства шла речь на семинаре-совещании

О развитии сельского хозяйства шла речь на семинаре-совещании

28 февраля 2013

26 февраля в районной администрации состоялся семинар-совещание, в работе которого приняли участие заместитель министра Минсельхозпрода РК Надежда Потапова, специалисты и работники Усть-Вымского отдела Минсельхозпрода РК, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов и другие официальные лица. На совещание были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий, главы К(Ф)Х и начинающие фермеры.

Сельхозпроизводителей приветствовал руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, подчеркнув в своем выступлении, что для развития сельского хозяйства в районе есть неплохой потенциал, однако тревожит, что не решены вопросы сбыта и переработки с/х продукции.

О государственной поддержке в сфере развития сельского хозяйства в Республике Коми очень подробно рассказала заместитель министра Минсельхозпрода РК Надежда Потапова. Надежда Васильевна остановилась на нюансах и изменениях долгосрочных программ АПК, начинающих свой отчет с 2013 года.

С информацией об итогах работы АПК района выступил начальник Усть-Вымского отдела сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РК Александр Недбальский. Александр Владимирович не только подвел итоги прошлого года в отрасли, но и остановился на проблемах, на которые необходимо обратить особое внимание.

Об изменениях в подпрограмме по государственной поддержке малых форм хозяйствования на совещании рассказала начальник отдела малых форм хозяйствования и взаимодействия с сельскими территориями Минсельхозпрода РК Ирина Розанова.

О муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства на территории МР «Усть-Вымский» на 2013-2016 годы» шла речь в выступлении заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по экономике, промышленности и сельскому хозяйству Александра Малафеева.
С информацией о кредитах для сельхозпроизводителей выступила управляющий дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк» с. Айкино Ольга Коносова.

После окончания теоретической части семинара-совещания заместитель министра и специалисты Минсельхозпрода РК совместно с официальными лицами из нашего района совершили экскурсию в хозяйство – К(Ф)Х Емзари Дарсалия в Окваде.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих