Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости О проблемах ЖКХ, о бюджете…

О проблемах ЖКХ, о бюджете…

5 апреля 2013

О проблемах ЖКХ, о бюджете… и в целом о работе за прошлый год шел деловой разговор в администрации района.

***26 марта прошло заседание администрации МР «Усть-Вымский», на котором рассматривались четыре основных вопроса. Вначале были подведены первые итоги работы жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период 2012-2013 годов, и задачах по подготовке объектов соцкульбыта, жилищно-коммунального и энергетического хозяйства в зимних условиях 2013-2014 годов, с отчетом по которому выступила Наталья Чернова – начальник управления ЖКХ администрации. (Материал и принятое постановление будут опубликованы в нашей газете).

В обсуждении этого доклада выступили: исполнительный директор ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Александр Пирожников, директор ООО «Жешартская тепловая компания» Сергей Романов, глава СП «Айкино» Александр Лютоев, заместитель руководителя администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин, генеральный директор ООО «Жилуслуга» Наталья Сукач, глава ГП Микунь» Фазир Агаханов.

Подвел итоги обсуждения этого жизненно важного вопроса руководитель районной администрации Михаил Махмудов. Несмотря на то, что в районе нынешней зимой не было допущено серьезных аварий, тем не менее он подверг критике и работу предприятий ЖКХ, и управляющих компаний, и деятельность администраций на местах. Необходимо делать выводы из допущенных недочетов, чтобы в будущую зиму войти в полной готовности, и эту работу нужно начинать сейчас!

На заседании рассматривались и другие вопросы: об имущественной принадлежности пожарных гидрантов, о налоговой нагрузке на малый бизнес, о работе службы одного окна.

***В этот же день состоялось заседание Совета МР «Усть-Вымский». Главным вопросом был отчет руководителя администрации района Михаила Махмудова о результатах своей деятельности и работе администрации за 2012 год. (Первая часть этого отчета напечатана на 2-й странице текущего номера нашей газеты – окончание отчета в следующем номере). В общем депутаты дали удовлетворительную оценку проделанной работе.

На сессии также рассматривались изменения в бюджет района на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, дополнения в ранее принятое решение Совета по противопожарной защите учреждений социальной сферы, о продаже имущества, находящегося в собственности района.

После обсуждения депутаты приняли соответствующие решения по первому и остальным вопросам повестки дня.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих