Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Новый транспорт для школ и больниц

Новый транспорт для школ и больниц

13 апреля 2023

Школы и больницы республики получили новый автотранспорт. Среди них СОШ села Усть-Вымь и Усть-Вымская ЦРБ.

Девять школьных автобусов и семь передвижных медицинских комплексов на базе автомобилей «ГАЗ» поступили в Республику Коми благодаря участию в федеральной программе в рамках соглашений между правительством региона и Минпромторгом России.

Заместитель председателя правительства республики Лариса Карачёва вручила ключи от новых машин руководителям муниципалитетов, школ и больниц и поздравила их с обновлением автопарка от имени главы Коми Владимира Уйба.

Передвижные медицинские комплексы будут направляться на территории с малым количеством жителей, чтобы люди могли пройти обследование и получить лечение «у дома», не выезжая в города и районные центры. Фельдшеры центральных районных больниц будут вести прием жителей в мобильных ФАПах, в которых созданы все необходимые условия. В таких мобильных медицинских комплексах будет удобно и пациентам, и медицинским специалистам.

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт поступит и в Усть-Вымскую ЦРБ. Автомобиль оборудован необходимым базовым набором медицинских принадлежностей.

Школьные автобусы будут подвозить школьников к месту учебы и обратно, обеспечивая доступность общего образования для всех детей республики. Новый транспорт оснащен спутниковыми системами навигации ГЛОНАСС, тахографами, ремнями безопасности, проблесковыми маячками. Новые автобусы предназначены для замены технически устаревших и непригодных машин.

Школьные автобусы уже отправились в школы Коми. Новенький автобус также  приехал в село Усть-Вымь – он предназначен для перевозки учащихся местной школы.

Денис Давыдов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих