Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новый прокурор района

Новый прокурор района

15 мая 2015

В апреле Генеральным прокурором РФ был подписан приказ о назначении прокурором Усть-Вымского района Александра Лихачева.

Александр Лихачев родился в с.Объячево Прилузского района в 1976 году. После окончания средней школы учился на юридическом факультете Сыктывкарского университета. Трудовую деятельность начал с работы следователя, заместителя прокурора Прилузского района; затем два года работал в центральном аппарате прокуратуры РК, два года заместителем прокурора Сыктывкара; в 2009 году был назначен прокурором Усинска, откуда, согласно ротации прокурорских кадров, был переведен в Усть-Вымский район. (Прежний прокурор – Павел Рочев - согласно ротации переведен на работу в Прилузье).

В нашем районе Александр Николаевич, по его словам, до этого был один раз – в связи с проверкой центрального аппарата прокуратуры РК. Однако наслышан о том, что Усть-Вымский район – это промышленный регион РК с двумя экономически развитыми и густонаселенными территориями – ГП «Микунь» и ГП «Жешарт», а также сельскими поселениями, в том числе за рекой. В настоящее время прокурор изучат специфику района и входит в курс работы по занимаемой должности.

- Приоритеты в деятельности прокуратуры остаются прежними – борьба с коррупцией, защита прав граждан в области трудовых отношений, социальных и пенсионных прав, прокурорский надзор за исполнением законодательства в различных сферах деятельности, - подчеркнул новый прокурор Усть-Вымского района.
Александр Лихачев женат, с супругой, по профессии экономистом-бухгалтером, воспитывает дочь.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих