Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Недоделки устранят

Недоделки устранят

27 июня 2016

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Коми взяли на контроль ситуацию с некачественным капремонтом дома в городе Микунь.

Жители 12-квартирного дома №7 по ул. Пионерская города Микунь обратились к активистам ОНФ в Коми с жалобами на не устраненные недоделки капитального ремонта кровли. По их словам, в доме после ремонта жить стало только хуже.

Ремонт провели три года назад, потратив на него более 1,2 млн руб. Однако радость жильцов оказалась недолгой. Первой же зимой люди столкнулись с проблемами. Из-за плохой теплоизоляции труб, проходящих по чердаку, на крыше стало образовываться значительно больше сосулек и наледи, чем это было до ремонта. Во время оттепели вода закапала с потолков квартир и, поскольку не были установлены водостоки, потекла по фасаду.

Люди забили тревогу и дошли до суда, решением которого подрядчика обязали исправить все недочеты. Строители устранили мелкие неисправности, над некоторыми окнами, чтобы защитить их от стекающей воды, установили козырьки. Однако главные причины всех бед так и остались нерешенными.

Жители дома обратились к активистам ОНФ и журналистам республиканского телеканала, которые выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

По их мнению, крышу сделали некачественно. В результате вода, которая должна уходить в водостоки, стекает по стенам, смывая с фасадов остатки видавшей виды штукатурки, а также протекает в квартиры.

В ответ на вопрос, в чем причина сложившейся ситуации, руководитель управляющей компании признал, что в некоторых местах есть протечки. При этом он добавил, что теплоизоляция труб не входила в капитальный ремонт и пообещал выполнить эти работы в летний период за счет средств на обслуживание общедомового имущества.

Начальник управления районного хозяйства администрации района Наталья Чернова заверила активистов ОНФ, что подрядчик обязательно устранит свои недоделки. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих