Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Неделя визитов

Неделя визитов

24 июля 2015

Прошедшую рабочую неделю в районе смело можно обозначить как неделю крупных политических мероприятий.

Во вторник свершилось долгожданное событие, которому предшествовала масштабная подготовка – открылся Жешартский филиал Сосногорской швейной фабрики. Работа в режиме тестирования велась уже с понедельника, официально швейный цех открыли во вторник, а в среду там побывал Глава республики.

«Для нас совместная работа с руководством филиала еще не закончена, – подчеркнул на текущей планерке руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев. – Предстоит продолжать заниматься подбором персонала: на первом этапе цеху требуется 30 специалистов, но объемы производства при наличии кадров можно увеличить, так что люди предприятию будут нужны».

В среду в район приезжал Глава РК Вячеслав Гайзер, в четверг подводились итоги визита. В пятницу делегация от Усть-Вымского района ездила в Усть-Кулом, где отмечали 86-й день рождения района.

«Особое впечатление на меня произвели соревнования профессионального мастерства среди машинистов лесозаготовительной техники «Лесоруб-2015», – подвёл итоги руководитель муниципалитета. – Операторы лесных предприятий района управляли форвардерами прямо на улицах Усть-Кулома. Очень зрелищным был конкурс, где каждый желающий мог показать мастерство владения мотопилой «Штиль». Но самое приятное воспоминание – это победы спортсменов нашего района в легкоатлетическом кроссе: они привезли оттуда два первых и одно второе место. Андрей Некрасов стал абсолютным победителем – как в целом в кроссе, так и в своей возрастной группе, Игорь Кузнецов занял первое место в своей возрастной группе, а Илья Голиков из Микуни занял в своей группе второе место. Мы были горды своими ребятами и благодарны им за укрепление авторитета нашего района».

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих