Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Найти свое место в жизни

Найти свое место в жизни

6 февраля 2015

Ярмарка рабочих мест «Карьера» в прошедшую пятницу прошла в Микуньском железнодорожном техникуме.

С 2014 года январь является временем выпуска в техникумах и колледжах. Поэтому юноши и девушки – выпускники трёх групп Микуньского железнодорожного техникума (МЖТ), пришли в техникум раньше обычного. Тем более, что 30 января, одновременно с вручением дипломов, Центр занятости совместно с руководством техникума подготовили и провели здесь ярмарку рабочих мест «Карьера».

На ярмарку были приглашены работодатели – ОАО «Усть-Вымская тепловая компания», оборотное локомотивное депо Микунь эксплутационного локомотивного депо Сосногорск и вагонный участок г.Сыктывкара. Представители предприятий выступили перед ребятами и рассказали о вакансиях, условиях приема на работу и уровне заработной платы.

У районной службы занятости сегодня немало возможностей, чтобы помочь выпускникам найти свое место в жизни: это и помощь в поиске работы, и трудоустройство на вакантные места в районе и за его пределами, создание рабочих мест специально для выпускников по программе «Временное трудоустройство выпускников». Можно дополнительно направить молодого специалиста на переподготовку, если полученной профессии и его профессиональных навыков недостаточно для трудоустройства. Или получить смежную профессию.

У сегодняшних выпускников техникумов и колледжей много шансов и возможностей получить хорошо оплачиваемую работу, ведь рабочие профессии востребованы на рынке труда, как никогда.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих