Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Наставник должен быть у каждого молодого специалиста

Наставник должен быть у каждого молодого специалиста

21 марта 2019

Такое мнение высказал горнорабочий очистного забоя шахты «Комсомольская» АО «Воркутауголь» Геннадий Прусенков по итогам встречи с главой Коми Сергеем Гапликовым 20 марта. Напомним, встреча состоялась по итогам форума «Наставник» и чемпионата WorldSkills Russia.

Геннадий Прусенков отметил, что развитию системы наставничества в республике надо уделять больше внимания. На встрече глава Коми поддержал идею, предложенную участниками встречи, объявить в регионе Год наставничества.

«Когда в конце 80-х годов я пришел на шахту, меня, конечно, сразу прикрепили к опытному наставнику, который помог мне овладеть профессией. Эта поддержка была очень ценной: в любой специальности есть такие тонкости и секреты, о которых ни один преподаватель не знает. Кроме того, наставник помогал не только осваивать навыки и умения, но и освоиться в коллективе. Впоследствии я сам старался быть для своих учеников надежной опорой. В шахте это очень важно, поэтому я рад, что у нас в компании систему наставничества сохраняют и развивают. И я считаю, что она должна быть на всех предприятиях и организациях. Очень рад, что Сергей Анатольевич Гапликов поддержал нашу идею о проведении в республике Года наставничества», - сказал шахтёр по итогам встречи.

Геннадий Прусенков работает горняком более 30 лет. Имеет почетные знаки «Шахтерская слава» III и II степеней. Более 20 лет он является наставником для молодых шахтёров. За это время он вырастил 14 учеников, большинство из которых работает на шахтах Воркуты.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих