Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Наши проекты в числе лучших

Наши проекты в числе лучших

17 мая 2022

Проекты Республики Коми «Муниципальный факультет» и «Народный бюджет» вошли в число лучших российских практик.

Состоялся всероссийский муниципальный форум, организованный ассоциацией развития местного самоуправления России. В мероприятии, которое стало федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития местного самоуправления, приняли участие представители администрации президента, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители министерств и ведомств, представители муниципального сообщества страны.

На форуме были отмечены проекты Республики Коми «Муниципальный факультет» и «Народный бюджет». Они вошли во всероссийский сборник лучших муниципальных практик.

«Проекты «Муниципальный факультет» и «Народный бюджет» показали свою эффективность и по праву отмечены на федеральном уровне как одни из лучших, – подчеркнул заместитель председателя правительства Коми Алексей Просужих. – И практика обучения депутатов многим необходимым в работе навыкам, и многообразие тематических направлений проекта «Народный бюджет» могут успешно реализовываться не только в нашем регионе, но и на территории России».

Образовательный проект «Муниципальный факультет для депутатов городских округов и муниципальных районов» был реализован в Коми в связи с существенным обновлением состава депутатских корпусов. Проект нацелен на повышение профессионального уровня депутатов представительных органов поселений.

Проект «Народный бюджет», реализуемый в республике, помогает решать самые насущные вопросы: благоустраивать, ремонтировать, закупать транспорт и оборудование. За время действия программы в Коми реализовано более тысячи различных народных проектов.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих