Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Наши победители

Наши победители

30 декабря 2019

По сложившейся доброй традиции на новогоднем снежном балу ветеранов были подведены итоги конкурса «Старшее поколение: жизнь и судьба».

В начале 2019 года редакцией газеты «Вперёд» совместно с Усть-Вымской районной организацией ветеранов был объявлен конкурс «Старшее поколение: жизнь и судьба». Этот конкурс уже второй год подряд мы проводим вместе с нашими уважаемыми ветеранами.

На протяжении всего 2019 года редакция газеты получала статьи о людях старшего поколения – о тех, кому исполнилось 75, 80, 85, 90 и более лет. Вы писали нам об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах труда, детях войны. О тех, кто трудился в колхозах и совхозах, на заводах и на железной дороге. Среди них – коллеги по работе (пусть уже и бывшие), друзья, соседи, бабушки и дедушки...

В течение нынешнего года, как и в 2018-м, в рубрике «Старшее поколение: жизнь и судьба» было опубликовано 25 статей. Но на самом деле их было значительно больше! Некоторые ваши статьи прошли под рубриками «Ко Дню Победы», «Юбилеи», «Семья», «О тех, кто рядом».

Самыми активными участниками нашего конкурса вновь стали советы ветеранов поселений района. В прошлом году большую активность проявили ветераны Микуни и Гама, которые написали больше половины всех статей! В 2019-м к ним присоединились конкурсанты практически из всех поселений района.

В этом году мы решили не подводить итоги среди ветеранских коллективов, а наградить сразу авторов статей. И только тех из них, кто написал в редакцию три и более статьи в рубрику «Старшее поколение: жизнь и судьба».

Итак, благодарственными письмами редакции газеты «Вперёд» и новогодними подарками награждены: председатель совета ветеранов п.Жешарт Владимир Николаевич ПУДОВ; председатель совета ветеранов Жешартской районной больницы Людмила Борисовна КЛОЧКОВА; председатель совета ветеранов с.Гам Евгения Александровна ПОЛЕВА; председатель совета ветеранов ст.Микунь Лариса Савельевна КУДРЯВЦЕВА; председатель совета ветеранов Микуньского ЛПУМГ Нина Станиславовна ПОПОВА; преподаватель Кожмудорской СОШ, председатель первичной организации ДОСААФ имени генерала-полковника А.И.Одинцова Василий Алексеевич КОСТРОМИН; почетный киномеханик России, житель п.Студенец Виктор Михайлович КРУГЛИКОВ.

Почетной грамотой нашей редакции отмечена Усть-Вымская районная организация ветеранов во главе с председателем Татьяной Романовной ПАВЛОВОЙ за организацию конкурса и плодотворное сотрудничество с газетой.

КОНКУРС «Старшее поколение: жизнь и судьба» будет продолжен в 2020 году. Пишите нам о достойных людях, наших земляках. Все они заслужили, чтобы о них и их трудовых подвиге знали не только родные и близкие, но и наши читатели, а также представители подрастающего поколения – большая аудитория жителей нашего района. Будьте с нами в новом, 2020 году!

НАТАЛЬЯ ШЛЫКОВА,
главный редактор газеты «Вперёд».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих