Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Наша жизнь – железная дорога

Наша жизнь – железная дорога

3 августа 2018

– так с уверенностью могут сказать многие специалисты
и работники стальных магистралей

Многие предприятия Микуньского железнодорожного узла крепки своими кадровыми работниками и специалистами. В последние годы все большее количество молодых людей связывают свою жизнь и судьбу с железной дорогой. Особенно те юноши, которые живут рядом с железной дорогой или являются выходцами из семей железнодорожников.

Андрей Грудик родился в Усинске, рос и окончил школу в п.Мадмас. Серьезного парня приметили, предложив ему учиться в Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта. Юноша работал электромехаником в ШЧ-14 и заочно учился в техникуме, получив специальность «Автоматика и телемеханика на транспорте». Сегодня за плечами у Андрея 16 лет работы на железнодорожном транспорте, последний из которых в ИЧ Микунь, куда он был переведен после объединения двух ж/д производств.

– Для работы и обслуживания стрелочных переводов, светофоров, систем автоблокировки и иных устройств на железной дороге нужны знания, а опыт набирается с годами, – говорит 37-летний специалист. – Работа интересная, разноплановая, иногда возникают непредсказуемые ситуации, надо подумать и принять оперативное решение.

Интересная работа и у Дмитрия Одинцова, который после окончания СОШ №1 г.Микунь по направлению от ПЧ-28 очно учился в Санкт-Петербурском университете по специальности «Строительство железных дорог. Путь и путевое хозяйство». По окончании вуза вернулся на родное предприятие – ныне ИЧ Микунь, где трудится в настоящее время (с 2012 года) начальником производственно-технического отдела.

– На выбор моей профессии повлияла моя старшая сестра Наталья Александровна, которая работает на Октябрьской ж.д., а направление на учебу в 2001 году дал руководитель ПЧ-28 Федор Скок, – сказал Дмитрий, – На каникулах старших курсов вуза я работал монтером пути, а устроившись на работу после окончания университета в ПЧ-28, был мастером, инженером, с 2012 года – начальник технического отдела, функции которого многогранны, в том числе вся техническая документация по профилю ж/д предприятия.

За добросовестный труд специалисты ИЧ Микунь отмечены наградами: Андрей Грудик – благодарностью начальника Северной железной дороги, Дмитрий Одинцов – благодарностью и именными часами от начальника Северной железной дороги.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих