Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Народный проект из Жешарта участвует в конкурсе

Народный проект из Жешарта участвует в конкурсе

31 мая 2018

Народные проекты Коми участвуют во Втором всероссийском конкурсе проектов по инициативному бюджетированию, среди которых и проект Усть-Вымского района.



ИНИЦИАТИВНОЕ бюджетирование – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств.

В каждом регионе привлечение граждан к активному участию в процессе принятия решений происходит по-разному. В Республике Коми с 1 июля 2016 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова реализуется проект «Народный бюджет». Опыт работы республики в области инициативного бюджетирования, в частности по координации органов государственной власти и организации деятельности территориальных органов самоуправления, высоко оценен Всемирным банком, совместно с которым Министерство финансов РФ содействует реализации подобных практик на территории России. Республика Коми входит в число 15 регионов, наиболее успешно развивающих инициативное бюджетирование.

В этом году для участия в конкурсе заявлено два народных проекта: «Строительство здания частного дома-музея «Коми изба в деревне Усть-Кожва» (Печорский район) и «Устройство системы водоснабжения и канализации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 ГП «Жешарт» (Усть-Вымский район).

В НАШЕМ РАЙОНЕ при реализации проекта по устройству системы водоснабжения и канализации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 ГП «Жешарт» продемонстрирована лучшая практика по привлечению крупного бизнеса в проект «Народный бюджет». ООО «Жешартский ЛПК» принял участие в софинансировании данного проекта в размере 800,0 тыс. руб. За короткие сроки проведено устройство системы водоснабжения, сделана внутренняя разводка, смонтирована система канализации. Работы были закончены в срок, перед приемкой образовательной организации к началу нового учебного года.

Заявка размещена по ссылке: http://budget4me.ru/projects/549d4a00-5cf5-11e8-b86a-0242ac10f403/

Администрация МР «Усть-Вымский» просит жителей нашего района поддержать наш проект. Для этого необходимо пройти по ссылке на сайте budget4me.ru и нажать на сердечко в правом верхнем углу страницы сайта. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих