Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Направленность– социальная

Направленность– социальная

7 марта 2013

Выступление Вячеслава Гайзера перед депутатами Госсовета республики вызвало активные отклики в районе.

Из Жешарта нам позвонила председатель объединенного профкома ООО «Промышленный комбинат древесных плит» Елена Вахрушева и попросила опубликовать ее мнение по отчету Главы Республики Коми.

- Вся деятельность Главы и Правительства Республики Коми имеет социальную направленность. В отчете В.М. Гайзера говорится о мерах по развитию сельскохозяйственного производства в РК вплоть до 2020 года, много внимания уделяется многодетным семьям. Особо выделю программу переселения жителей из аварийного и ветхого жилья. Для Жешарта это очень актуально. Нам, по примеру Микуни, нужно строить немало домов для этой категории людей, чтобы быстрее переселять их из бараков и развалюх.

Коснусь и республиканской Европейской ипотеки, которую необходимо ориентировать, кроме бюджетников, и на работников частных компаний. Гарантами осуществления ипотеки могли бы выступать не только государственные структуры, но и сами акционерные общества.

На мой взгляд, сегодняшнее состояние лесной отрасли республики не соответствует времени. Поддержка предприятий лесопереработки осуществляется точечно и охватывает лишь небольшую часть малых предприятий. А вот нам, промышленному комбинату, имеющему квалифицированные кадры, современное оборудование, сырье, остро требуются оборотные средства, которыми республика могла бы существенно помочь!
 

На корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих