Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Главная Новости Нам есть кем гордиться

Нам есть кем гордиться

19 июня 2024

В последний день мая текущего года состоялась рабочая встреча в Министерстве спорта Республики Коми по вопросу создания Музея спорта в городе Сыктывкаре.

Николай Огнев (справа)

Данное предложение принадлежит Елене Шомысовой, председателю совета ветеранов спорта г.Сыктывкара. Своими мыслями об этой идее она поделилась на прошедшей Сыктывкарской конференции коми народа в 2023 году. Данное предложение вошло в резолюцию конференции. Аналогичное предложение было высказано и на конференции коми народа в Усть-Вымском районе делегатом Николаем Огневым, которое также вошло в решение конференции.

Руководителем МОД «Коми войтыр» было направлено письмо в адрес Министерства спорта Коми с предложением организовать рабочую встречу по изложенной теме. На него были приглашены ветераны спорта из городского совета Эдуард Иванович Матюшин (ему 94 года), Геннадий Леонидович Овчаров, исполняющий обязанности председателя МОД «Коми войтыр» Олег Лажанев и заместитель руководителя Сыктывкарского представительства МОД «Коми войтыр» Надежда Быковская.

Заместитель министра спорта Ангелина Селявка довела информацию о рассмотрении обращения МОД «Коми войтыр» и возможности открытия музея на центральном городском стадионе (как и было ранее). Члены МОД «Коми войтыр» и ветераны спорта согласились с предложением открыть музей, но высказали единодушное мнение о поиске (строительстве) отдельного здания и открытия полноценного музея Республики Коми по всем видам спорта. Нашей республике есть кем гордиться и что показать! Это очень нужно и важно.

Данная инициатива включена в проект резолюции XXIII съезда коми народа, который состоится 4-6 июля текущего года.

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих