Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Награды учителям

Награды учителям

11 октября 2018

Сергей Гапликов вручил заслуженные государственные награды учителям Республики Коми.

Торжественная церемония состоялась в рамках празднования Дня учителя. Глава Республики Коми поздравил преподавателей региона с профессиональным праздником, пожелав им неиссякаемой творческой энергии и учеников, которыми можно гордиться.

«Профессия учителя – одна из самых сложных, но в то же время благодарных и крайне востребованных. Вы находитесь в самом начале пути нашего подрастающего поколения, даёте им знания, формируете их личность, развиваете способности и таланты. Именно вы и ваш самоотверженный труд являются залогом будущего нашей страны. Низкий вам поклон за любовь к детям, за терпение, участие и сострадание. Пусть всё, что вы вкладываете, вернётся к вам сторицей. Пусть у вас будет как можно больше талантливых и благодарных учеников», – пожелал Глава Республики Коми.

Глава региона подчеркнул, что для республики отрасль образования является одной из ведущих. Ей отведена ключевая роль в реализации стратегических задач прорывного развития страны, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным. Инструментом решения этой задачи станет национальный проект «Развитие образования», а локомотивом всех грядущих преобразований – преподаватели. В Коми – это почти 20 тысяч человек, подавляющее большинство из них – талантливые профессионалы.

Сергей Гапликов пожелал учителям республики профессиональных успехов и вручил заслуженные награды. Звание «Почётный учитель Республики Коми» присвоено учителю средней общеобразовательной школы №1 города Микунь Надежде Александровне Ставропольцевой.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих