Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Награды победителям #МыВместе

Награды победителям #МыВместе

4 августа 2022

Глава Коми Владимир Уйба вручил награды победителям и призерам регионального этапа международной премии #МыВместе. В их числе представители Усть-Вымского района Анна Семукова и Дарья Герег.

Владимир Уйба, Анна Семукова и Наталья Якимова

Торжественная церемония состоялась 28 июля в ресурсном центре поддержки добровольчества Республики Коми.

– Добровольчество в наши дни стало синонимом жизни, – заявил глава региона. – В Республике Коми волонтерское движение набирает силу и, что очень важно, развивается благодаря инициативам самих жителей, а не по разнарядке «сверху». Сегодня у нас уже есть армия волонтеров: в республике их более 23 тысяч человек. Иногда вы отдаете все: свою душу, внимание, и от этого ваши локальные мини-проекты становятся по-настоящему большими проектами. И, конечно, есть глобальные проекты, которые стали известны на всю Россию, например, «Бессмертный полк» или экологический проект «Чистая Арктика». Вас всех объединяет бескорыстие и искренность. Пусть ваша миссия зажигает людей рядом. В этом и заключается суть добровольчества. Увидев ваш пример, человек, который еще вчера об этом не задумывался, тоже захочет стать волонтером и начнет делать добрые дела.

Владимир Уйба поблагодарил участников проекта «#МыВместе» за бескорыстный труд и активное участие в развитии волонтерского сообщества в Республике Коми, а также ответил на вопросы о развитии добровольчества в регионе и наградил победителей и призеров регионального этапа премии. Волонтеры в свою очередь рассказали о реализованных инициативах в самых различных сферах – это экология, патриотическое воспитание, медицина, образование.

Всего на конкурс было направлено 56 заявок из различных городов и районов республики, в том числе в категории «Волонтеры» – 38 проектов, в категории «НКО» – 13, в категории «Бизнес» – пять. В некоторых номинациях возраст участников был не ограничен. Так, самому юному участнику регионального этапа было всего 15 лет, а самому старшему – 75. И, несмотря на это, все они блестяще справились с защитой своих проектов.

Наш район представил на конкурс четыре проекта. Сразу два проекта в номинациях  «Здоровье нации» и «Территория для жизни» защищал Денис Летунов из Микуни; проект в номинации «Территория для жизни» представила Анна Семукова из Айкино; проект в номинации «Страна возможностей» продемонстрировала Дарья Герег из Айкино.

Анна Семукова, Денис Летунов, Дарья Герег

После подведения итогов стали известны имена 17 победителей и призеров – полуфиналистов премии #МыВместе. Представители Усть-Вымского района также вошли в их число: в номинации «Страна возможностей» победителем стала руководитель добровольческого отряда «БлагоДарю» Дарья Герег с проектом «Рожденные помогать»; в номинации «Территория для жизни» (среди участников старше 18 лет) призером стала руководитель волонтерского отряда «ДрАйВ» Анна Семукова с проектом «Заказник «Белый» защитим, от мусора погибнуть ему не дадим!»

Владимир Уйба, Дарья Герег и Наталья Якимова

Теперь Анна Семукова и Дарья Герег со своими проектами будут участвовать в полуфинале конкурса. Желаем нашим полуфиналисткам пройти в финал и стать абсолютными победителями!

Напомним, что международная премия #МыВместе учреждена по поручению Президента Российской Федерации в 2020 году. Ее цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Мероприятие проходит с 16 марта по 5 декабря и состоит из четырех этапов: заявочного, регионального, полуфинала, финала. Награждение победителей пройдет на итоговом международном форуме гражданского участия #МыВместе в Москве в декабре 2022 года.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих