Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Награды наставникам

Награды наставникам

19 декабря 2019

Сергей Гапликов вручил государственные награды жителям Республики Коми.

Торжественное собрание, приуроченное ко Дню Конституции, состоялось 13 декабря.

Сергей Гапликов поблагодарил жителей республики за добросовестный труд, преданность выбранной профессии, патриотизм и любовь к родной земле, активное участие в жизни родных городов и посёлков, воспитании подрастающего поколения. Их заслуги отмечены не только на республиканском, но и федеральном уровне.

В числе награждённых также – победители республиканского конкурса на звание «Наставник года», который прошёл в рамках объявленного Главой Республики Коми Года наставничества. Цель конкурса – развитие движения наставничества, повышение социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров.

«Мне очень приятно вручать сегодня награды людям, которые долгие годы очень усердно трудились, каждый на своём поприще. Это люди, которые добились успехов в самых разных отраслях и которые уже являются наставниками тем, кто только начинает делать первые шаги в своей профессии. «Наставник» не просто звучит гордо, «наставник» звучит очень заботливо, по-отечески, – отметил Сергей Гапликов. – Традиции наставничества всегда были особенно сильны в сфере образования. И неслучайно в двух из трех номинаций конкурса победителями стали педагоги. Наставничество необходимо на любом производстве, во всех сферах жизни. Только на личном примере можно научить любить Родину, гореть душой, переживать за своё дело и достигать выдающихся успехов».

Глава Республики Коми поздравил участников церемонии с Днём Конституции Российской Федерации и наступающим Новым годом, пожелал новых профессиональных успехов.

Среди награжденных и наш земляк – Павел Коннин из с.Айкино. Павел Валериевич – электромонтер группы распределительных сетей Усть-Вымского района электрических сетей производственного отделения филиала акционерного общества «Комиэнерго». Указом Главы Республики Коми за заслуги перед республикой ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих