Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости На стадии завершения

На стадии завершения

24 августа 2016

Подходит к концу работа над малыми проектами в Усть-Вымском районе.

Построена убойная площадка (ИП КФХ Лыжина Л.Д., п.Лесобаза). Готовность объекта составляет 90%, здание убойного цеха готово, осталось проложить канализацию. Строительство было начато в мае. 500 тысяч рублей на этот объект поступило по линии Минсельхоза РК, 75 – из муниципального бюджета, остальное – средства предпринимателя.

Окончены работы над малым проектом со сложным названием «Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Обход микрорайона «Надежда». Проще говоря, засыпаны ямы на площади около автовокзала с.Айкино. Площадка заасфальтирована и приведена в соответствие требованиям ГИБДД.

Завершен также малый проект, проходивший через Министерство труда, занятости и соцзащиты РК, касающийся работ по благоустройству с.Айкино. Ликвидированы несанкционированные свалки, выгребные ямы, места складирования ТБО – преимущественно на ул.Жижева с.Айкино.

Идет к завершению работа по благоустройству территории, прилегающей к парковой аллее у заводоуправления Жешартского фанерного комбината. Площадке для проведения культурно-массовых мероприятий будет присвоено название в честь 95-летия РК. К юбилею республики ее и планируют закончить.

Продолжаются работы по ремонту и благоустройству колодцев общего пользования. Два колодца делают в Донаеле, два – в Илья-Шоре. Завезены и установлены кольца, предстоит доделать верхнюю часть: люки, навесы и прочее.

Близятся к завершению работы по укладке тротуара вдоль парковой зоны по ул.Гоголя в г.Микунь. Подрядчик по собственной инициативе сделал расширения тротуаров для установки скамеек. Работы по второму микуньскому проекту – восстановлению пешеходных переходов по ул.Ленина – завершены.

Подходят к концу работы по строительству освещенной лыжной трассы в с.Айкино. Установлено 11 новых опор, 50 новых светильников, заменено 2 000 метров проводов, уложены трубы. В сентябре ждут подключения к электросети.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих