Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости На приеме у главы республики

На приеме у главы республики

31 октября 2019

Жители обратились к Главе Республики Коми по вопросам улучшения жилищных условий, повышения качества коммунальных услуг, трудоустройства и другим.

 

На личный приём обратилась жительница Сыктывкара, поблагодарившая Сергея Гапликова за помощь в обеспечении жильём. По этому вопросу женщина обращалась к главе региона в статусе сироты в 2016 году. Сейчас вынуждена обратиться повторно, но уже по вопросу своего брата-инвалида, законным представителем которого она сейчас является.

«Спасибо вам, Сергей Анатольевич, за то, что помогли. Вопрос решён. Я, как сирота, получила благоустроенное жилое помещение. Чему очень рада», – поблагодарила главу республики заявительница.

По итогам приёма руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований республики дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми жители обратились к Главе Республики Коми.

Все обращения держатся на контроле, результаты отслеживаются. К примеру, в Ухте установили ограждение по периметру лицея им. Г.В. Рассохина. Ранее с этим вопросом на личный приём Главы Республики Коми Сергея Гапликова обратилась жительница города. «В лицее учится мой ребёнок. Меня, как и других родителей, беспокоит отсутствие ограждения вокруг образовательного учреждения. Поэтому прошу вас оказать содействие», – отметила ухтинка на личном приёме, который состоялся в апреле. По поручению главы региона администрацией МО ГО «Ухта» вопрос был решён. К началу учебного года работы по ограждению территории Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина выполнены в полном объёме.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию Президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации Главы Республики Коми. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих