Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Мы – молодые – надежда страны!

Мы – молодые – надежда страны!

14 июня 2016

2 июня в п.Жешарт состоялось торжественное открытие летней трудовой кампании подростков и молодежи, приуроченной к 95-летию Республики Коми, 430-летию д.Жешарт и 70-летию Жешартского ЛПК.

В этом году в отряд трудовых бригад были зачислены 300 юных добровольцев из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми, Донаеля. Юношей и девушек из разных населенных пунктов объединили общие цели: сделать наш район чище и красивее, получить за это достойное вознаграждение и стать лучшей трудовой бригадой сезона.

Сбор бригад состоялся на площади у дома культуры «Дружба». Шествие возглавила жешартская трудовая бригада-победительница прошлой летней кампании. Ребят отличали желтые футболки с надписью «Чистый Жешарт» и юбилейным логотипом флагмана районного производства. Колонна молодых и энергичных сначала направилась к памятнику погибших в Великой Отечественной войне, там ребята возложили цветы, а затем, развевая знаменами и флажками, дружно прошли путь до Жешартского ЛПК.

На импровизированной сцене, скандируя трудовые лозунги, ребят встречали ведущие праздника: художественный руководитель дома культуры «Дружба» Лариса Попова и солист дома культуры Андрей Сахно. В адрес подростков и молодежи с приветственным словом выступил заместитель начальника Управления Республики Коми по занятости населения Александр Хохлов. «Работая на благо района, вы получаете не только трудовой опыт, но и запись в трудовую книжку. Каждый человек обязан трудится, труд объединяет, облагораживает людей. Мы ждем результатов вашего труда!», – подчеркнул Александр Хохлов. Заместитель генерального директора по производству ООО «ЖЛПК» Наталья Мельникова, выступая от имени предприятия, на котором в летний период будет работать большая часть трудовой бригады п.Жешарт, добавила: «Приятно осознавать, что наши дети помогут привести в порядок наш поселок. Надеемся, что тот результат, который будет достигнут - надолго сохранится. Желаем вам успехов и хорошего настроения! Мы со своей стороны сделаем все, чтобы вам работалось комфортно и результативно». Заместитель руководителя администрации по социальной политике Надежда Соловьева напомнила ребятам, что в этом году все благородные и нужные дела посвящаются юбилейным датам района и республики. «Важен не объем выполненной работы, а то, что эта работа будет выполнена своими руками. Сегодня пришло ваше время - интересного, безопасного лета. Работая в трудовом лагере, вы наверняка найдете новых и надежных друзей», - заключила Надежда Соловьва.

Этим летом ребятам предстоит навести порядок возле памятников, принять участие в их реконструкции, держать в чистоте тротуары, сады, скверы, оказать помощь в ремонте детских площадок, принять участие в акции «Речная лента» и др. В общем, сделать все для того, чтобы родные места стали благоустроенными и озелененными.

Директор Центра занятости населения Наталья Азизова познакомила юных тружеников с положением конкурса «Лучшая трудовая бригада», итоги которого будут подводиться в августе этого года. А чтобы лучше работалось, каждой бригаде она вручила «волшебные перчатки», с условием, что кто их наденет, станет мастером своего дела.

Слова гимна молодежи, который исполнили ведущие мероприятия, подхватили ребята из разных трудовых бригад. По площади и парковой аллее эхом разносилось: «Мы – молодые – надежда страны!»

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих