Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Мост через Марьин ручей

Мост через Марьин ручей

25 мая 2020

В Усть-Вымском районе, как и по всей Республике Коми, успешно реализуется проект «Народный бюджет», основанный на гражданских инициативах.

Жители села Усть-Вымь ежегодно активно предлагают на общих собраниях проекты, значимые для села. Так, на 2020 год устьвымчане поддержали проект «Ремонт пешеходного моста через Марьин ручей».

Важность этого проекта неоценима. Село Усть-Вымь – одно из старейших поселений, центр христианизации Коми края, активно посещаемый туристами и паломниками России и зарубежья.

На фоне красивейшего природного ландшафта, в окружении храмов раз в два года здесь проходит одно из значимых мероприятий района – межрайонный фестиваль традиционной культуры народа коми «Емдiнса юг\р» («Усть-Вымские зори»).

К сожалению, деревянный мост через ручей, по которому переходят местные жители, участники художественной самодеятельности, обветшал и пришел в негодность, переход по мосту стал небезопасным.

И вот уже сегодня проект в стадии завершения. Через ручей перекинут надежный, долговечный железный мост.

Общая стоимость проекта – 1 млн 30 тысяч рублей, из них 20 тыс. рублей – вклад местных жителей и предпринимателей.

Главной целью проекта «Народный бюджет» является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Участвуя в проекте жители определяют направления расходования бюджетных средств, контролируют выполнение работ. После реализации этих проектов наши села становятся краше, лучше и комфортнее для проживания. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих