Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Молодежь блеснула талантами

Молодежь блеснула талантами

30 ноября 2022

Подведены итоги первых молодежных Арктических дельфийских игр. Участники делегации из Республики Коми стали обладателями 36 наград в творческих состязаниях.

С 24 по 28 ноября в Республике Коми прошли первые молодежные Арктические дельфийские игры. Более 600 участников со всей России приехали показать свое мастерство в десяти номинациях: народное и эстрадное пение, фотография, кулинарное искусство, художественные ремесла, народный танец, скрипка, фортепиано, народные инструменты и изобразительное искусство.

Финальным аккордом игр стала торжественная церемония закрытия, на которой стали известны имена участников, лучше всех проявивших свои таланты.

«Для меня первые молодежные Арктические дельфийские игры – это даже не состязание, а скорее единство творческих душ. То, что мы видели, это был такой сгусток творческой энергии, талантов и задора, что, конечно, останется очень добрым и ярким следом в нашей республике и наших сердцах. Я искренне благодарю, организаторов, членов жюри и, конечно, главных героев этого масштабного события – юных талантов со всей России. Во время состязания все вы продемонстрировали не только высокие компетенции, но и любовь к искусству, к тому делу, которым занимаетесь. Это очень важно. Поздравляю победителей! Ваши трудолюбие, стремление к совершенству, вера в свои силы, вера в своих наставников принесли наивысшие оценки. И хочу обратиться ко всем участникам – для меня самое главное, что все творили, все совершенствовались, показывали лучшее, на что способны. Будут новые игры, новые состязания. И абсолютно каждый из вас все равно найдет свой успех. Я желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, нужно постоянно работать над собой, совершенствоваться, и тогда вы точно будете лучшими из лучших», – отметил Владимир Уйба.

Участники творческих соревнований из Республики Коми получили 2 золотых медали, 7 серебряных, 12 бронзовых и 15 специальных дипломов.

«Благодаря таким масштабным творческим соревнованиям мы видим, как растет интерес молодых людей к традиционной культуре и искусству. Я поздравляю всех победителей и участников соревнований и благодарю за столь искреннюю любовь к культуре родной страны», — прокомментировала и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих