Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Много событий – хороших и разных

Много событий – хороших и разных

5 ноября 2015

Прошедшая неделя была отмечена юбилейными датами образовательных организаций района, а также крупными спортивными и культурными мероприятиями.

Понедельник начался с приятного: открытия двух офисов Центра «Мои документы» в Микуни и в Жешарте. Отвечая на многочисленные вопросы, задаваемые жителями района в социальных сетях, информируем: офис Центра «Мои документы» в Микуни находится по адресу: ул.Ленина, 32 (на месте бывшей конторы ПМС-195), в Жешарте – по адресу: ул. Советская, 2 (где почта), в Айкино – в администрации района. Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев на открытии офисов выразил уверенность, что эта организация значительно облегчит жизнь людям: теперь им не придется ездить в райцентр за каждой справкой.
Крупное мероприятие по линии образования – семинар учителей коми языка - прошло во вторник в СОШ №2 г.Микунь. Участники оценили семинар как полезный и интересный.

Широкую общественную поддержку получили митинги памяти жертв политических репрессий, которые проходили на прошлой неделе, пожалуй, в каждом поселении района. Руководитель района лично посетил митинг в райцентре, где возложил цветы к памятному знаку.

35-летний юбилей в прошлую пятницу отметил детский сад №1 «Сказка» п.Жешарт. Поздравить именинника собрался полный зал нынешних и бывших воспитанников, родителей, коллег и руководителей образовательных учреждений.

В субботу и воскресенье в районе проходили серьезные спортивные мероприятия. В Жешарте два дня шло первенство Республики Коми по настольному теннису, в котором принимали участие спортсмены из всех уголков РК. В Микуни состоялись первенство по шахматам и ежегодный турнир по дзюдо памяти Эдуарда Жигулева. На последнем мероприятии присутствовало рекордное количество участников: в Микунь съехались 166 спортсменов из городов и районов республики. Турнир проходит уже в 27-й раз, и его организаторы неизменно сохраняют патриотическую составляющую этого спортивного праздника, храня память о погибших воинах-интернационалистах.

Основными хозяйственными темами недели для руководителя района Василия Лютоева стали вопрос об организации работы аптечного пункта в с.Усть-Вымь, окончание ремонтных работ в ФАП п.Студенец, решение проблем с автобусным движением в районе, вопросы ЖКХ и другое. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих