Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Министр вручил медали

Министр вручил медали

12 марта 2015

10 марта с официальным рабочим визитом в районе побывал руководитель Министерства труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

В ходе встречи с работниками социальной сферы министр рассказал о проблемах и ближайших перспективах своего ведомства.

Началось же мероприятие с торжественного вручения юбилейных медалей, посвященных 70-летию Великой Победы. Удостоены наград были труженицы тыла Галина Николаевна Матвеева, Валентина Ивановна Маслова и Луиза Владимировна Челпанова. Под аплодисменты собравшихся Илья Семяшкин вручил медали женщинам, а руководитель администрации района Василий Лютоев и глава СП «Айкино» Александр Лютоев — вручили награжденным цветы и памятные подарки.

Выступление министра труда и социальной защиты началось с трогательных слов о ветеранах и о проводимой акции в юбилей Победы. По словам Ильи Семяшкина, Усть-Вымский район первый, в котором министр увидел и даже принял участие в акции такого рода, и ему эта инициатива очень понравилась.

Далее гость перешел к социальным проблемам, среди которых была особо отмечена доступность окружающей среды для людей с инвалидностью. Проблемы с отсутствием пандусов или неправильной их установкой встречаются довольно часто, и поэтому инвалиды испытывают затруднения в передвижении и пользовании услугами. Также имеет ряд недостатков строительство социального жилья, но из этой проблемы есть выход.

Семяшкин рассказал, что на сегодняшний день в Коми уже есть удачные примеры строительства соцжилья. Примеры эти интересны тем, что для строителей и заказчиков создаются определенные стандарты, на которые и надо равняться в будущем.

После недолгого выступления министр также развернуто ответил на вопросы работников Центра социальной защиты населения района, общественников и глав поселений. В рамках поездки Илья Семяшкин также посетил учреждения соцзащиты района. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих