Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Микуньские школьники обнимали случайных прохожих

Микуньские школьники обнимали случайных прохожих

22 января 2014

21 января отмечался Всемирный день объятий, около 40 микуньских школьников организовали флэш-моб в честь этого праздника. В течение часа учащиеся СОШ №2 (на снимке) ходили по улицам города и обнимали людей.

К 3 часам вечера у микуньской администрации собралось более трёх десятков человек с плакатами «Хочу обнимашек!» и «Обнимусь за улыбку!» Одну из участниц школьники нарядили в одежду плюшевого зайца, который стал символом акции и вызывал сначала небольшой шок, а потом радость у прохожих.

Первыми обниматься со школьниками вышли работники микуньской администрации. Судя по их эмоциям, флэш-моб пришёлся по нраву чиновникам. Посетители учреждения, случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте, сначала не поняли, что происходит, но после того, как участники акции разъяснили суть праздника, на лицах прохожих появились улыбки и они позволили себя обнять.

Кстати сказать, внезапность акции и пока масштабно не отмечающийся в стране Всемирный день объятий у большинства прохожих вызывали смешанные чувства. Молодёжные акции у нас в районе только-только набирают обороты, и многие люди при встрече с участниками акции сначала, как правило, удивляются и не понимают, что происходит.

Такое удивление вызвали школьники у футболистов, тренировавшихся на стадионе. Когда плюшевый заяц зашёл на поле, спортсмены продолжали играть. После того, как ребята рассказали об акции, футболисты прекратили игру и поучаствовали во флэш-мобе.

Следующим пунктом «обнимашек» стал дом культуры. В объятия школьников попал даже персонал, включая вахтёрш. У работников ДК после ухода плюшевого зайца и компании из 30 человек на лицах были улыбки.

По пути к вокзалу некоторые встречные переходили на другую сторону улицы, чтобы обойти молодёжь. Но, увидев и прочитав плакаты школьников, прохожие, в основном, люди среднего и старшего возраста, разрешали себя обнять. На остановке у вокзала заяц - сотоварищи зашли в полупустой автобус и обняли за улыбки всех, включая кондуктора и водителя общественного транспорта.

Затем в объятия микуньской молодёжи попали работники вокзала и пассажиры, находившиеся в зале ожидания. Особый интерес у малыша, который, видимо, ждал поезд с мамой, вызвал заяц. Ребёнок был удивлён настолько, что поначалу боялся подходить к огромной игрушке. В итоге пятилетний мальчик всё же решился обнять плюшевого зайца.

Подняв настроение людям, участники акции выдвинулись в сторону микуньской Школы спорта и туризма. Решили идти по Пионерской и заодно заглянуть в СОШ №1, где хоть и было мало народу, но всё же удалось обнять двух учителей, вахтёршу и нескольких школьников.

Закончилась акция через час после старта от администрации после того, как участники флэш-моба прошли все этажи и секции спортшколы. Как выяснил корреспондент газеты «Вперёд», это была далеко не последняя массовая акция молодёжи в городе.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих