Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Методом народной стройки

Методом народной стройки

14 октября 2015

Летом нынешнего года в Донаеле была сооружена детская площадка в рамках программы партии «Единая Россия» – «Детские игровые площадки», а 30 сентября на ней появились новые аттракционы.

Предыстория такова. Администрация СП «Донаель» включилась в объявленную республиканскую акцию 2015 года и выиграла грант Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК в сумме 183 тысячи рублей. Эти целевые деньги были предназначены для возведения детской игровой площадки.

На полученные средства в Чувашии были закуплены аттракционы: горка, качели, карусель и так далее. Кроме того, часть денег ушла на отсыпку грунтом болотистой территории. Все остальное донаельцы провели методом народной стройки. И собственный вклад добровольцев-общественников был дополнительно оценен в солидную сумму – 121 тысячу рублей.

Индивидуальный предприниматель Александр Игнатов своим транспортом привез из Чебоксар комплект «Ромашка». На монтаже аттракционов и обустройстве площадки ударно трудились поселковые мужчины. Нельзя не назвать их имена. Это Алексей Чумак, Сергей Прохоренко, Василий Кабак, Артем Савосько, Никита Иванов, Максим Колечков, Вячеслав Медведев, Виктор Седов, Александр Алексеев, Игорь Дубовицкий, Егор Савосько, Максим Чумак, Илья Пустохин, Федор Москотельников и Андрей Воронин.

Они быстро и качественно оборудовали площадку, огородили ее, дополнительно установили скамейки заводского изготовления. То есть сделали все необходимое для отдыха детей и их родителей.

Площадка фактически превратилась в настоящий детский городок и украсила поселок. На ней с утра до вечера не смолкает детский смех и царит веселье!

ЭТА ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА стала уже второй в посёлке площадкой в дополнение к той, которую построило местное товарищество общественного самоуправления (ТОС) «Академгородок» в начале сентября прошлого года на территории детского сада.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих