Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Мечты сбываются

Мечты сбываются

29 января 2016

В конце декабре прошедшего года на Кремлёвской ёлке в столице нашей Родины побывала ученица 6 класса СОШ села Усть-Вымь Ирина Федяева.

Ирина – отличница учебы на протяжении всех учебных лет. Победитель и призер республиканских экологических конкурсов «Защитим озоновый слой земли», «Знатоки родного края», «Телевидение глазами детей», дипломант республиканского конкурса художественного слова, посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова, награждена благодарственным письмом от союза писателей РК, призер дистанционных конкурсов и олимпиад по различным предметам и т.д. Активный участник районных, школьных и классных мероприятий.

Своими впечатлениями Ирина поделилась с нами:
– Новый год – время чудес и исполнения желаний. В 2015 году чудо произошло – я побывала в Московском Кремле на новогоднем представлении. 25 декабря девчонки и мальчишки из нашей республики, всего 24 человека, в сопровождении взрослых на самолёте полетели в Москву. Самолёт. Это был первый полёт в моей жизни, было страшно, но интересно. Каждому из нас наши организаторы еще в аэропорту Сыктывкара подарили одинаковые белые шапочки и шарфы с логотипом «Республика Коми». Одни сюрпризы!

В Москве нас встретили и сопроводили в гостиницу «Измайлово», поселили в двухместные номера. Вечером мы поехали в большой Московский цирк на Вернадского. Спектакль назывался «Вещий сон». Было здорово, зрелище захватывало дух. Особенно впечатлили меня воздушные гимнасты в образе жар-птиц, которые ходили по канату, будто порхая над нами. Черти выполняли трюки, помогали царю искать дочь. С отличным настроением мы вернулись поздно вечером в гостиницу.

Утром следующего дня мы готовились к поездке в Кремль. Много автобусов, украшенных мишурой, ехали по улицам Москвы. Каждый водитель был в одежде Деда Мороза. В Кремле была удивительной красоты елка, большая и ослепительная. На каждом этаже и в фойе для нас были организованны игры, конкурсы, викторины, танцы. Звучала музыка, всюду было веселье. А потом нас ожидало замечательное представление «Сказка о сказке». Царица-ящерка, Старый год, Новый год, Сверчок, живая вода, шикарные костюмы, таинственная музыка, интересный сюжет – всё очень понравилось.

27 декабря нас ожидал еще один сюрприз, мы ходили на представление в театр кошек Куклачёва. Впечатления об увиденном в Москве – яркие и добрые. Как здорово, что самые заветные мечты сбываются! Спасибо всем организаторам такого новогоднего путешествия. Ребята, учитесь, творите, участвуйте в конкурсах и побеждайте, и тогда ваша мечта побывать в Московском Кремле сбудется!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих