Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Люди – богатство республики

Люди – богатство республики

29 августа 2017

21 августа Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил государственные награды жителям региона.

 

   Торжественное мероприятие состоялось в Сыктывкаре в канун 96-летия со дня образования Республики Коми.

   «Дорогие друзья! Рад приветствовать всех собравшихся в этом зале и поздравить с наступающими праздниками – Днём рождения республики и Днём государственного флага России. Глубоко символично, что два этих праздника мы отмечаем в один день – 22 августа. Республика Коми – неотъемлемая часть нашего общего дома – России.

   Республика всегда славилась трудовыми традициями и великими стройками, такими как СЛПК, первые газопроводы, нефтепроводы, перерабатывающие комбинаты. Но мы с вами прекрасно понимаем, что за любыми успехами, высокими показателями стоят люди, вкладывающие в своё дело опыт, знания и душу. И республика, я не устану это повторять, богата не столько даже природными ресурсами или полезными ископаемыми, а прежде всего – людьми. Теми, кто находится в этом зале, кто несёт трудовую вахту, кто воспитывает детей и даже теми, кто, уехав из этого замечательного региона, вспоминает с грустью о своей малой Родине.

   Сегодня здесь собрались представители абсолютно разных профессий, но все они крайне важны для развития нашей территории. Есть люди с огромным стажем, отдавшие профессии десятилетия своей жизни, и те, кто значительно моложе, но уже успел добиться определённых успехов. Это говорит о том, что у нас сохраняется преемственность поколений, что у нас есть и мудрость, и опыт, и молодость, и энергия.

   Подходя к 100-летию республики, я бы хотел, чтобы мы честно и откровенно взглянули на этот исторический период: у нас были и успехи, и победы, было и время забвения, которое мы с вами больше не имеем права повторить. Вместе с вами и будущим поколением мы должны создать такую основу устойчивого развития региона, на которую не смогут повлиять никакие внешние обстоятельства и условия, угрозы и проблемы», – отметил Сергей Гапликов на церемонии награждения.

После приветствия глава региона лично вручил награды.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник образования Республики Коми» присвоено:
Соловьеву Владимиру Ивановичу - преподавателю профессионального образовательного учреждения «Микуньский железнодорожный техникум».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих