Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Лучший работник музея!

Лучший работник музея!

23 апреля 2015

Лучшим работником музея среди сельских муниципальных учреждений культуры Республики Коми признана Светлана Отева – заведующая Гамским филиалом Усть-Вымского межпоселенческого музейного объединения.

Таковы результаты ежегодного конкурса среди муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений РК, и их работников в 2015 году. Победителями конкурса стали 9 сельских учреждений культуры и 8 работников культуры, среди которых и наша Светлана Александровна.

Музей истории народного образования Усть-Вымского района в селе Гам был открыт в 1996 году и находится в историческом деревянном здании, построенном в 1901 году силами жителей села для второклассной школы. Выпускниками этой школы были Питирим Сорокин – всемирно известный учёный-социолог, основатель факультета социологии в Гарвардском университете (США), Дмитрий Батиев – общественный и политический деятель, стоявший у истоков государственного образования Республики Коми, а позднее и другие видные учёные.

Работа в музее с таким богатым прошлым, несомненно, очень почётна и интересна, что и доказывает Светлана Отева своим беззаветным служением делу. Под её руководством ведётся огромная краеведческая работа, в которую вовлечены как взрослые, так и подрастающее поколение, которому Светлана Александровна отдаёт все свои силы и знания. Исследования касаются истории церковно-приходской, земской и советской школы, жизни и деятельности старейших учителей и целых учительских династий Усть-Вымского района, истории пионерской и комсомольской школьных организаций. Бережно собираются и хранятся материалы об участниках и героях Великой Отечественной войны.

Нет такого краеведческого мероприятия, в котором бы не участвовали работники Гамского музея, школьники-краеведы и лично Светлана Александровна. Её исследовательский ум и ораторский дар неизменно привлекают к себе внимание публики, где бы она ни выступала – со сцены сельского клуба или на конференции районного масштаба.

За отличную работу и творческий подход к своему любимому делу Светлана Отева и стала победительницей республиканского конкурса в номинации «Лучший работник музея». Желаем ей крепкого здоровья и успехов, преданности своему делу и неугасимого интереса к истории родного края! 

Комментарии (2)

Гость
23.04.2015 в 10:08

Молодец, Светлана! Так держать!

Гость
23.04.2015 в 10:58

Вы этого достойны!!!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих