Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Лето будет жарким

Лето будет жарким

8 апреля 2016
На совещании с главами поселений, состоявшемся в конце марта, был вынесен вопрос о пожарной безопасности в летний период.

О подготовке к летнему пожароопасному периоду 2016 года рассказал Тимур Карулин, старший инспектор отделения надзорной деятельности в Усть-Вымском районе. По его сообщению, с начала года в нашем районе произошло 16 пожаров, унесших одну человеческую жизнь и причинивших немалый материальный ущерб (за тот же период 2015 года – 11 пожаров). Основными причинами были – неисправности отопительных печей, неосторожное обращение с огнем и неграмотная эксплуатация электрооборудования. 
Прогнозы метеорологов предвещают нам жаркое и сухое лето, что грозит повышенной опасностью возникновения лесных пожаров. К этому времени уже сейчас нужно серьезно готовиться. Нужно заранее запасти горючее, подготовить технику и пожарный инвентарь, организовать бригады по оперативному тушению пожаров в лесах и населенных пунктах, привести в порядок пожарные водоемы и гидранты, в том числе доступ автомобильной техники к ним. 
После схода снега и просыхания грунтов многое предстоит сделать по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах, не допускать несанкционированного сжигания мусора и сухой травы, проверить и обновить минерализованные полосы вокруг поселков, сел и деревень, особенно тех, у границ которых близко расположены лесные массивы.
Должна быть проверена и налажена система оповещения и связи, от оперативности которой зависит скорость реагирования на возникновение очагов возгорания.    
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих