Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Летнее заседание Совета

Летнее заседание Совета

19 июня 2013

11 июня состоялось заседание Совета MP «Усть-Вымский». На нем, кроме депутатов Совета района, присутствовали: руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, заместители руководителя, главы поселений, начальники управлений и заведующие отделами администрации МР «Усть-Вымский», руководители предприятий и организаций района.

Сессию открыл глава района – председатель Совета Василий Лютоев. Он доложил, что из 18 депутатов присутствуют 15, остальные отсутствуют по уважительным причинам. На повестке дня были рассмотрены восемь вопросов.

O внесении изменений и дополнений в решение Совета MP «Усть-Вымский» от 27 декабря 2012 года «О бюджете муниципального района «Усть-Вымский» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» и о внесении изменений в решение Совета MP «Усть-Вымский» от 22 октября 2009 года «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном районе «Усть-Вымский» доложила начальник финансового управления администрации Ольга Минина.

По данным Ольги Геннадьевны, общая сумма доходов увеличивается на более чем 440 млн. рублей и составит почти 1 млрд. 160 млн. рублей. Общий объем расходов также вырастет и составит порядка 1 млрд. 233 млн. рублей.
Так, предусмотрены дополнительные расходы на реализацию программы «Чистая вода» в г.Микунь, расходы по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья за счет средств поселений Микунь, Жешарт, Айкино, приобретение жилья детям-сиротам, приобретение мебели, оборудования, спортинвентаря для учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта, а также проведение противопожарных мероприятий и другое.

На рассмотрение Совета депутатов начальником управления имущественных отношений районной администрации Еленой Бочаровой были представлены вопросы, касающиеся порядка управления и продажи муниципального имущества ГП «Жешарт», и внесение изменений в «Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящегося в собственности МО MP «Усть-Вымский», утвержденное решением Совета района от 30 декабря 2009 года.

В рамках заседания депутаты также рассмотрели вопрос «О назначении дополнительных выборов депутата Совета МР «Усть-Вымский» пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11», утвердили структуру администрации МР "Усть-Вымский", внесли изменения в положение о порядке и условиях присвоения звания «Почетный гражданин Усть-Вымского района» и приняли решение о присвоении звания "Почетный гражданин Усть-Вымского района".

Наш корр.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих