Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Лесное хозяйство

Лесное хозяйство

29 июня 2016

Республика Коми представила ряд предложений по повышению эффективности ведения лесного хозяйства.

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов встретился в Сыктывкаре с заместителем руководителя Рослесхоза Николаем Кротовым. Основным предметом обсуждения стали вопросы, касающиеся интенсификации использования и воспроизводства лесов, проведения лесоустроительных работ, лесопожарной и лесоохранной деятельности.

Кроме того представлен ряд предложений для их включения в рамки проекта обновления Лесного кодекса России. В их числе: возможность упрощения критериев, используемых для оценки возможности пролонгации договоров аренды лесных участков; возможность передачи лесных участков в аренду для осуществления рекреационной деятельности гражданам для собственных нужд; упрощение порядка перевода земель лесного фонда для обустройства инфраструктуры населённых пунктов. Стороны договорились о совместной проработке представленных предложений.

В ходе совещания также обсуждались аспекты охраны лесов Республики Коми от пожаров. Особое внимание было уделено обсуждению ситуации с сокращением численности парашютно-десантной пожарной службы республиканской базы авиационной охраны лесов. Для максимально эффективной работы службы сохранения предложено интенсивнее привлекать сотрудников авиабазы к профилактическим работам по упреждению лесных пожаров в Сибири и других лесных районах России. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих