Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Кто станет победителем?

Кто станет победителем?

2 декабря 2021

На этой неделе в железнодорожном техникуме города Микунь станут известны имена победителей республиканского чемпионата «Молодые профессионалы».

 

С 29 ноября по 2 декабря в Коми проводится VII открытый республиканский чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). В стенах Микуньского железнодорожного техникума (МЖТ) проходит одна из чемпионатных компетенций – «Обработка листового металла».

За звание лучшего молодого профессионала Коми сражаются шесть старшекурсников: трое из Микуньского железнодорожного техникума и трое из Коми республиканского агропромышленного техникума.

Перед ребятами стоит непростая задача: за точно отведенное время им необходимо интерпретировать чертежи мангала, затем воплотить задание в жизнь. Оценивают мастерство конкурсантов опытные эксперты. 



Еще один студент МЖТ принимает участие в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе Сыктывкарского автомеханического техникума.


«Каждый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» – это большое событие для всех нас, ведь мы открываем для себя новые имена, – сказала в приветственной речи директор МЖТ Нина Киселева. – Участники регионального чемпионата могут попасть на отборочные соревнования, а затем участвовать в финале национального чемпионата движения России. Участие в чемпионате – это большие возможности, вы уже прошли отборочные туры в техникуме, вы уже победители. Имена лучших в своем деле скоро станут известны. Дерзайте и побеждайте!»

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих