Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Кто автор эмблемы праздника?

Кто автор эмблемы праздника?

9 августа 2018

Интересно, что автором символики «Пелысь гаж», сразу полюбившейся всей республике, стала жешартский дизайнер Татьяна Буренкова.

Необходимость в разработке символики возникла при подготовке конкурсной документации на грант Главы РК на право проведения 97-летия республики среди муниципалитетов. Выиграть грант очень хотелось, потому что это давало возможность отремонтировать айкинский стадион.

Рабочая группа сидела допоздна, и когда подошли к очередному пункту требований гранта – «Разработка символики праздника» – стали лихорадочно соображать: кому можно позвонить ночью, кто всё поймет с полуслова, сделает быстро и однозначно хорошо. Таким человеком оказалась Татьяна Буренкова, которая уже выручала и Жешарт, и район в подобных ситуациях.

Ровно через час на электронную почту рабочей группы легли два рабочих эскиза эмблемы. Один из них выбрали единогласно: как раз тот, который больше нравился самой Татьяне и который видите вы.

– У меня как-то сразу дело заладилось, – вспоминает ту бессонную ночь Татьяна Буренкова. – Быстро представила, как это должно выглядеть, и создала эскиз.

Грант мы выиграли. Пользуясь случаем, говорим Татьяне Буренковой большое спасибо за талант и готовность всегда прийти на выручку.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих