Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Конкурс для старшеклассников – Взгляд в небо

Конкурс для старшеклассников – Взгляд в небо

26 октября 2017

За свой «Взгляд в небо» восемь старшеклассников из Коми смогут побывать в Звездном городке.

«Авиация и космонавтика – ярчайшее проявление силы человеческого разума, гениальное воплощение идей и мыслей, концентрированное выражение науки и технологий. Небо и космос – стихии, покорение которых всегда связано с риском. Это определяет сущность людей, идущих в авиацию и космонавтику. Они всегда и везде должны быть сильными, смелыми и разумными», – говорит президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков.

Юбилей космического масштаба отметило человечество в начале октября – ровно 60 лет назад с территории СССР был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Старт был произведен 4 октября 1957 года в 22 часа 28 минут по московскому времени с космодрома, ныне известного всем как Байконур. Запускаемый аппарат получил название «Спутник-1». Старт оказался успешным. Человечество вышло в космос.

Сегодня на околоземной орбите летают несколько тысяч спутников разного размера и назначения. Мир готов выйти на новый уровень в освоении космоса, и Россия принимает в этом деятельное участие.

К юбилею запуска первого спутника на околоземную орбиту АВИАСОЮЗ России, АО «Комиавиатранс» и информационное агентство БНК объявляют конкурс творческих работ «Взгляд в небо» среди учащихся 9-11-х классов школ республики.

К участию приглашаются целеустремленные ребята, готовые связать свою жизнь с небом — авиацией и космонавтикой. На конкурс принимаются творческие работы любого формата: эссе, живопись, графика, моделирование и другие, отвечающие на вопрос: «За что я полюбил небо?»

Работы принимаются до 1 декабря включительно на электронный адрес box.bnkomi@gmail.com.

Восемь победителей конкурса посетят Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих