Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Код здоровья в Год здоровья

Код здоровья в Год здоровья

27 ноября 2014

В Республике Коми стартовал новый проект по охране здоровья.

Проект «Код здоровья» ориентирован на популяризацию здорового образа жизни и избавление от вредных привычек - пристрастия к алкоголю, табакокурению и нерациональному питанию, а также связанных с ними психологических и физиологических проблем. Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения региона в рамках Года здоровья, объявленного Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.

Участникам «Кода здоровья» предложат отказаться от вредных привычек, используя различные методики и техники. Группы людей планируется набирать регулярно, а «выпускать» по прошествии трех недель. За этот промежуток времени участникам проекта помогут избавиться от пагубных пристрастий и воспитать новые привычки – здоровые.
В качестве экспертов в проекте примут участие врачи республики, среди которых нарколог, эндокринолог, диетолог, специалист по профилактической медицине, лечебной физкультуре и другие. Предполагается как живое общение участников проекта с экспертами, так и дистанционное – с помощью онлайн и телевизионных консультаций. Кроме того, участники проекта будут выполнять задания, связанные с физическими нагрузками.

«Теперь каждый житель республики сможет побороть себя – бросить курить, завязать с алкоголем, нормализовать свой вес, причем абсолютно бесплатно. Регистрация участников уже идет полным ходом», – заявил куратор проекта Семен Кулешов.

Проект предполагается сделать постоянно действующим и развить за пределами республики – в других регионах России.

(Ссылка на сайт проекта – healthcode.ru). 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих